辽宁省档案专家库候选人公示

发布时间:2020-11-02

来源:

【 字体:

【打印本页】 【关闭窗口】

根据《辽宁省档案局关于遴选辽宁省档案专家库人选的通知》(辽档函〔202020号)要求,各组织申报单位认真审核择优推荐,经省档案局严格审核,充分研究,拟确定丁振伟255名同志为辽宁省档案专家库候选人员。为确保公开、公平、公正,现对候选人员进行集中公示。

公示期为2020112日—116日。

公示期内,如有任何意见建议,可以电话、信函、亲访等方式向省档案局反映(信函以发信当地邮戳为准)。反映问题要实事求是,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名并提供有效的联系方式。

联系电话:02423872925  23228910

通信地址:沈阳市和平区和平南大街45辽宁省档案局

邮政编码:110006

 

                          辽宁省档案局

              2020112


 

      辽宁省档案专家库候选人名单      

              (按姓氏笔画排序)

序号

姓 名

 

 

(职务或职级)

1

丁振伟

沈阳师范大学

研究馆员

2

 

大连市档案局

四级调研员

3

 

中国刑事警察学院

副研究馆员

4

 

辽阳职业技术学院

研究馆员

5

 

辽东学院

研究馆员

6

于大洋

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

7

于清华

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副研究馆员

8

于淑娟

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

9

 

营口市食品药品检验检测中心

副研究馆员

10

马凤云

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

研究馆员

11

马伟群

辽宁省重要技术创新与研发基地建设工程中心

教授研究员级高级工程师

12

马秀艳

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副研究馆员

13

马岩峰

本溪市档案局

副县处级

14

 

大连市中山区档案馆

副处级

15

 

大连大学

副研究馆员

16

 

辽宁大学

副研究馆员

17

 

沈阳体育学院

副研究馆员

18

 

抚顺市档案局

三级主任科员

19

 

葫芦岛市党群事务服务中心

副研究馆员

20

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

21

 

辽宁省文化艺术研究院

副研究馆员

22

 

沈阳广播电视大学

研究馆员

23

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

24

 

辽宁大学

副教授

25

 

辽宁省水利事务服务中心

教授研究员级高级工程师

26

王一鸣

鞍山市档案馆

副研究馆员

27

王文江

大连市住房城乡建设事务服务中心

副研究馆员

28

王玉芝

沈阳市城乡建设事务服务中心(沈阳市城市建设档案馆)

副研究馆员

29

王冬梅

国电电力大连庄河发电有限责任公司

研究馆员

30

王亚平

阜新市住房和基础设施建设服务中心

科员

31

王伟国

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

32

王庆伟

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副研究馆员

33

王志宇

辽宁大学

高级实验师

34

玥瑄

中国铁路沈阳局集团有限公司档案馆

副研究馆员

35

王国才

中国铁路沈阳局集团有限公司档案馆

副科级

36

王学毅

大连市档案局

正处级

37

王建华

辽宁省交通运输事务服务中心

副研究馆员

38

王春燕

营口市档案史志管理中心

副研究馆员

39

王俊红

辽宁省肿瘤医院

研究馆员

40

王洪庆

铁岭市档案和党史文献中心

研究馆员

41

王晓辉

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

42

王晓颖

辽宁中医药大学附属第二医院(辽宁省中医药研究院)

副研究馆员

43

王海艳

国电康平发电有限公司

主管

44

王梅红

盘锦市湿地科学研究所

副研究馆员

45

王梓熠

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

研究馆员

46

王彩霞

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副调研员

47

王路红

辽宁省交通运输事业发展中心

副研究馆员

48

毛羽丰

辽宁省重要技术创新与研发基地建设工程中心

副研究馆员

49

亢春娥

大连市工读学校

化学高级教师

50

尹洪旭

大连市档案局

正处级

51

 

大连市档案局

正处级

52

邓晓帆

沈阳市档案局

一级调研员

53

石金波

西丰县县委党群事务服务中心

副研究馆员

54

卢少飞

本溪市档案局

二级主任科员

55

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

正高级统计师

56

田佳妤

沈阳建筑大学

副研究馆员

57

由林鹏

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

58

白力宏

罕王实业集团有限公司

副研究馆员

59

白晓红

大连市档案馆

研究馆员

60

丛龙海

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

61

冯安平

本溪市档案馆

研究馆员

62

 

辽宁省生态环境监测中心

副研究馆员

63

邢宝石

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

64

权芳敏

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

65

成佳秀

大连船舶重工集团有限公司

副研究馆员

66

毕建军

大连金普新区综合事务服务中心

副研究馆员

67

朱伶杰

辽宁大学

副教授

68

朱雪音

鞍山市档案馆

研究馆员

69

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

70

 

中国联合网络通信有限公司大连市分公司

高级通信工程师

71

 

鲁迅美术学院

副研究馆员

72

 

大连大学

副研究馆员

73

刘兰娟

鞍山市档案馆

副研究馆员

74

刘宁宇

渤海造船厂集团有限公司

副研究馆员

75

刘金芳

辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局)

教授研究员级高级工程师

76

刘桂丽

辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局)

研究馆员

77

刘鸿臣

辽宁省卫生健康服务中心

副研究馆员

78

 

渤海造船厂集团有限公司

副研究馆员

79

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

80

 

辽宁省交通运输厅

一级主任科员

81

孙迎辉

渤海造船厂集团有限公司

研究馆员

82

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

83

 

沈阳地铁集团有限公司

工程师

84

 

大连医科大学附属第二医院

副主任护师

85

孙相红

中共庄河市委办公室

科员

86

孙健程

大连市住房城乡建设事务服务中心

信息系统高级项目管理师

87

孙梅霞

沈阳理工大学

研究馆员

88

孙绪奇

抚顺市档案馆

副研究馆员

89

孙朝霞

丹东市史志和档案服务中心

副研究馆员

90

孙靖靖

锦州医科大学

副研究馆员

91

苏小丽

抚顺市档案馆

副研究馆员

92

苏光华

阜新市档案馆(阜新市史志办公室)

副研究馆员

93

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

94

 

铁岭市档案局

正科级

95

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

96

 

建昌县档案局

副主任科员

97

 

铁岭市档案局

正科级

98

 

大连医科大学附属第一医院

副科级

99

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

100

 

辽宁科技学院

教授

101

李力钢

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副研究馆员

102

李大鹏

辽宁省重要技术创新与研发基地建设工程中心

研究员

103

李天一

国网辽宁省电力有限公司

副研究馆员

104

李云涛

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

105

李向红

大连市人民检察院

二级调研员

106

李泓博

葫芦岛市档案局

四级主任科员

107

李映天

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

108

李思慧

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

109

李焕军

辽宁科技学院

教授

110

李媛媛

国网辽宁省电力有限公司建设分公司(监理公司)

副电力高级工程师

111

李照南

营口市审批技术审查与公共资源交易中心

研究馆员

112

李德梅

葫芦岛市连山区党群事务服务中心

副研究馆员

113

 

大连船舶重工集团有限公司

正高级工程师

114

 

锦州市中心医院

副科级

115

杨大英

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

研究馆员

116

杨大炜

盘锦市档案馆

副研究馆员

117

杨守忠

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

系统分析师;副研究馆员

118

杨志宏

丹东市史志和档案服务中心

副研究馆员

119

杨宗鸣

兰台世界杂志社

副研究馆员

120

杨剑云

沈阳医学院

副研究馆员

121

杨晓丽

沈阳市城乡建设事务服务中心(沈阳市城市建设档案馆)

正高级工程师

122

杨晨岑

大连市档案局

正科级

123

 

辽宁省交通运输厅

教授级高级工程师

124

 

渤海造船厂集团有限公司

副研究馆员

125

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

126

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

127

邱丽杰

法库县档案馆

副研究馆员

128

邱君玉

沈阳广播电视大学

研究馆员

129

邱陆英

辽宁歌剧院(辽宁交响乐团)

副研究馆员

130

何荣伟

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

131

何素君

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

正厅级

132

 

阜新市档案局

三级主任科员

133

邸冬梅

葫芦岛市连山区党群事务服务中心

副科级

134

邹丽颖

本钢集团有限公司

副研究馆员

135

邹秀梅

辽宁红沿河核电有限公司

副研究馆员

136

 

丹东市史志和档案服务中心

研究馆员

137

宋雪梅

大连市档案局

副处级

138

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

139

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

140

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

141

 

朝阳市档案局

副研究馆员

142

 

本溪市档案局

副主任科员

143

 

国家粮食和物资储备局辽宁局机关服务中心

副研究馆员

144

 

本溪市档案馆

正科级(保留正处级)

145

 

辽宁石油化工大学

研究馆员

146

 

大连金普新区综合事务服务中心

副研究馆员

147

 

朝阳市档案局

副研究馆员

148

张子泉

大连市档案局

正科级

149

张云峥

丹东市史志和档案服务中心

副研究馆员

150

张玉兰

大连市档案局

正处级

151

张玉杰

阜新市清河门区档案局

副研究馆员

152

张立红

辽宁科技学院

副教授

153

张伟夫

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

154

张孝光

朝阳市档案局

副局长

155

张芳婕

辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局)

副研究馆员

156

张劲松

营口市档案史志管理中心

副研究馆员

157

张明奇

阜新市档案馆(阜新市史志办公室)

副研究馆员

158

张佳运

辽宁省交通运输事业发展中心

高级工程师

159

张欣悦

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

160

张建华

辽宁科技学院

副研究馆员

161

张春风

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副研究馆员

162

张艳华

铁岭市城市发展服务中心

研究馆员

163

张晓风

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

164

张满华

大连市甘井子区党群综合服务中心

副处级

165

 

阜新市档案馆(阜新市史志办公室)

研究馆员

166

 

沈阳市铁西区档案馆

副研究馆员

167

陈江燕

辽宁省沙地治理与利用研究所

教授级高级工程师

168

陈明卓

锦州市妇婴医院

正科级

169

陈宝玺

大连船舶重工集团有限公司

副研究馆员

170

陈宝萍

辽宁省检验检测认证中心

副研究馆员

171

陈艳杰

辽宁省金秋医院

研究馆员

172

陈艳敏

辽宁省高中等教育招生考试委员会办公室

副研究馆员

173

陈桃发

辽宁红沿河核电有限公司

高级企业信息管理师

174

陈海英

沈阳师范大学

副研究馆员

175

范士华

鞍山市档案馆

研究馆员

176

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

177

 

抚顺市档案馆

研究馆员

178

季寒冰

葫芦岛市档案局

正科级

179

 

国网辽宁省电力有限公司沈阳供电公司

副研究馆员

180

金莉丽

鞍山师范学院

副研究馆员

181

 

大连金普新区综合事务服务中心

副研究馆员

182

周成龙

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

183

周昊

抚顺市档案局

副科长

184

周国彬

盘锦市档案馆

副研究馆员

185

周晓红

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

186

周媛媛

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副研究馆员

187

屈明英

辽宁警察学院

研究馆员

188

 

沈阳医学院

副研究馆员

189

项耿政

盘锦市档案馆

副研究馆员

190

 

辽宁省交通运输事业发展中心

副研究馆员

191

 

本溪钢铁(集团)有限责任公司行政管理中心

副研究馆员

192

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

193

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

194

 

渤海船舶职业学院

副研究馆员

195

赵芷仪

兰台世界杂志社

副研究馆员

196

赵丽君

国网辽宁省电力有限公司阜新供电公司

副研究馆员

197

赵彦昌

辽宁大学

教授

198

赵淑梅

辽宁大学

教授

199

赵喜红

本溪市档案馆

研究馆员

200

赵惠君

辽宁红沿河核电有限公司

副研究馆员

201

贲松彬

辽宁大学

副教授

202

郝翠彬

沈阳市档案局

副研究馆员

203

荀凤英

锦州市档案馆

副研究馆员

204

钟晓红

大连金普新区综合事务服务中心

正科级

205

祝鑫一

东北大学档案馆

副研究馆员

206

 

沈阳市城乡建设事务服务中心(沈阳市城市建设档案馆)

副研究馆员

207

 

大连市住房城乡建设事务服务中心

信息系统项目管理师

208

袁晓智

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

209

 

国电东北电力有限公司沈西热电厂

副研究馆员

210

 

绥中县档案馆

副研究馆员

211

夏明辉

大连大学

副研究馆员

212

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

213

 

阜新市档案馆(阜新市史志办公室)

副研究馆员

214

 

建昌县档案局

副科级

215

 

辽宁省农业科学院

研究员

216

徐卫红

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

研究馆员

217

徐忠实

大连金普新区综合事务服务中心

副研究馆员

218

 

阜新市水利事务服务中心

副研究馆员

219

 

沈阳药科大学

副研究馆员

220

 

辽宁省交通运输事业发展中心

副研究馆员

221

高淼淼

抚顺市档案局

副科级

222

 

葫芦岛市档案局

四级主任科员

223

 

葫芦岛市党群事务服务中心

副主任科员

224

 

凌海市党务工作服务中心

研究馆员

225

黄丽香

铁岭市档案和党史文献中心

研究馆员

226

黄泽巍

大连市档案馆

正处级

227

黄战凤

东北大学档案馆

副研究馆员

228

黄晓菊

建昌县档案局

副主任科员

229

黄慧颖

抚顺市档案馆

副研究馆员

230

 

辽宁大学

副教授

231

 

辽宁省人民医院

副研究馆员

232

符雅璇

阜新市档案馆(阜新市史志办公室)

副研究馆员

233

梁桂芹

辽宁省重要技术创新与研发基地建设工程中心

研究员

234

 

营口市档案史志管理中心

副研究馆员

235

 

葫芦岛市党群事务服务中心

副研究馆员

236

 

大连市住房城乡建设事务服务中心

信息系统项目管理师

237

蒋锴军

本溪市档案局

副研究馆员

238

韩贵林

葫芦岛市党群事务服务中心

副研究馆员

239

 

铁岭市档案和党史文献中心

科长

240

程大鲲

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

241

 

鞍山市档案馆

副部长

242

谢承瑾

大连市中山区档案局

副科级

243

楚好伟

大连市住房城乡建设事务服务中心

副研究馆员

244

 

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

研究馆员

245

 

葫芦岛市自然资源事务服务中心

副研究馆员

246

谭学飞

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

247

谭鸿雁

大连医科大学

研究馆员

248

樊丽君

沈阳建筑大学

副研究馆员

249

樊树军

阜新市档案馆(阜新市史志办公室)

副研究馆员

250

 

辽阳市档案馆

副研究馆员

251

 

营口市档案史志管理中心

研究馆员

252

穆佳桐

辽宁省档案馆(辽宁省工业文化发展中心)

副研究馆员

253

 

沈阳地铁集团有限公司

副研究馆员

254

魏雁飞

沈阳市档案馆(沈阳市文史研究馆)

副研究馆员

255

 

辽宁省交通运输事务服务中心

副研究馆员